Баланс этого сайта близок к отключению услуги !!!


УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ
АДМИНИСТРАЦИИ БЕЛОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА


Единая Касса

Пополнить Баланс этого сайта через Единую Кассу

Cумма пополнения *



Смотрите Видеоинструкцию по пополнению баланса

Может ли муниципальное общеобразовательное учреждение использовать печать с изображением Государственного герба РФ с 1 сентября 2013 г.?

Согласно ч. 2 ст. 60 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" (далее – Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации") документы об образовании и (или) о квалификации заверяются печатями организаций, осуществляющих образовательную деятельность.
Требований о наличии изображения Государственного герба РФ на документах государственного образца об уровне образования и (или) квалификации Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" не содержит.
В соответствии со ст. 4 Федерального конституционного закона от 25.12.2000 № 2-ФКЗ "О Государственном гербе Российской Федерации" Государственный герб РФ помещается на печатях федеральных органов государственной власти, иных государственных органов, организаций и учреждений, на печатях органов, организаций и учреждений независимо от форм собственности, наделенных отдельными государственно-властными полномочиями, а также органов, осуществляющих государственную регистрацию актов гражданского состояния.
Муниципальная общеобразовательная организация не относится к государственным организациям или организациям, наделенным государственно-властными полномочиями, следовательно, она не может помещать Государственный герб РФ на печать.
В соответствии со ст. 17.10 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях от 30.12.2001 № 195-ФЗ нарушение порядка официального использования Государственного флага РФ, Государственного герба РФ или Государственного гимна РФ влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от 2 тыс. до 3 тыс. руб.; на должностных лиц – от 5 тыс. до 7 тыс. руб.; на юридических лиц – от 100 тыс. до 150 тыс. руб.


  © 2004-2020, "Корпорация ИТ" ОГРН 1084202000387, С.с.=0,0625с. 143554 02