|
|
![]() |
![]() |
Напишите Комментарии ...
|
◄◄ Свернуть |
Отправить на E-mail
◄◄ Свернуть |
|
09.04.2021г. Покорение космоса 8 апреля во Дворце творчества пгт Бачатский педагог-организатор Солдатова Т.А. и ведущий специалист библиотеки «Бачатская» МУ «ЦБС г. Белово»Заворина И.А.провели познавательно-информационную программу «Покорение космоса», в рамках Года Науки и технологий и 60-летия первого полета Ю.А. Гагарина в космос. 60 лет назад обычному весеннему дню 12 апреля 1961 года суждено было навсегда войти в историю человечества. В этот день с космодрома Байконур стартовал космический корабль спутник «Восток» с первым советским космонавтом Юрием Алексеевичем Гагариным. Космонавт- такого слова не было среди многих тысяч слов. Привез его на Землю с неба летчик Гагарин – первый в мире человек,совершивший полёт в космос. Человек-легенда, кумир миллионов людей на всей планете. Его имя стало символом триумфа советской науки и техники. В этом году легендарному космонавту исполнилось бы 85 лет! Ведущие познакомили учащихся с биографией героя. Рассказали, как обычный мальчишка своим трудом и стремлением добился успехов и стал известным всему миру. После этого ребята участвовали в увлекательной викторине «Тайны планет», которую провели Васильева Полина и (учащиеся детского объединения «Диалог»). На протяжении всего мероприятия ребятам было познавательно и интересно. Прославленное имя Ю.Гагарина стало символом космической эры, символом мужества иверности своему народу. Мы по праву гордимся таким национальным героем, который покорил космос!
|
![]() |
![]() |
Напишите Комментарии ...
|
◄◄ Свернуть |
Отправить на E-mail
◄◄ Свернуть |
|
09.04.2021г. 7 АПРЕЛЯ ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ ЗДОРОВЬЯ!
|
![]() |
![]() |
Напишите Комментарии ...
|
◄◄ Свернуть |
Отправить на E-mail
◄◄ Свернуть |
|
08.04.2021г. День здоровья 7 апреля во Дворце творчества пгт Бачатский был проведён День Здоровья для учащихся детских объединений, в целях пропаганды здорового образа жизни и укрепления здоровья. Учащиеся детского объединения «Веселый конструктор» (руководитель Путина Е.А.) под задорную музыку выполнили разминку «Делайте зарядку- будете в порядке» и получили заряд бодрости и отличного настроения. Журавлева Е.Г. (руководитель детского объединения «Юный техник» рассказала учащимся о гимнастике для глаз, обсудив с ними, сколько времени должен проводить ребенок за телефоном и компьютером. В детском объединении «КуКласс» (руководитель Андреенко Н.В.) на минутке здоровья «От А до Я» ребята сами сформулировали составляющие здорового образа жизни. В детском объединении «Экспрессия»(Ахметова Т.Ю.) прошло увлекательное путешествие «На поезде здоровья» с интересными станциями – «Чистюлькино», «Микробная», «Ритмичная», «Витаминная». День здоровья завершился дружным танцевальным флешмобом на свежем воздухе, который провела педагог дополнительного образования Ахметова Т.Ю.. Всем ребятам желаем быть бодрыми, энергичными и здоровыми!
|
![]() |
![]() |
Напишите Комментарии ...
|
◄◄ Свернуть |
Отправить на E-mail
◄◄ Свернуть |
|
02.04.2021г. День птиц 1 апреля во Дворце творчества пгт Бачатский в детском объединении «Акцент» (руководитель Бызова А.В.) прошел час экологических знаний «Они просят защиты», посвященный Международному Дню птиц. Все очень рады наступлению весны, ведь с первыми теплыми деньками к нам в Сибирь возвращаются перелетные птицы. Педагог начала беседу с вопроса: «Зачем мы должны охранять птиц и животных, которые населяют нашу прекрасную землю?» Ответы детей были самые разнообразные, но в первую очередь, все благодарны им за радость жизни, ведь птицы – это душа и голос природы. Учащиеся с удовольствием угадывали птиц по их пению, разгадывали загадки и узнали о правилах изготовления гнездовий для пернатых друзей. После этого ребята смогли проявить свое творчество и фантазию – нарисовали и раскрасили птиц. Ребята пообещали не обижать птиц; помогать им – строить для них скворечники, подкармливать. В рамках акции «Сделаем скворечник» учащиеся детского объединения «Диалог» (руководитель Солдатова Т.А.) вышли на улицы поселка и распространили листовки-памятки о разнообразии скворечников и правил их развешивания, а также с призывом заботится о пернатых и оказывать им посильную помощь.
|
![]() |
![]() |
Напишите Комментарии ...
|
◄◄ Свернуть |
Отправить на E-mail
◄◄ Свернуть |
|
02.04.2021г. Победа на всероссийском конкурсе! С 1 февраля по 30 марта 2021 года в г.Обнинск проходил Всероссийский открытый конкурс детского технического творчества «Мечты о космосе». В нем приняли участие учащиеся детского объединения «Робиус»: Боровиков Михаил, Беляев Кирилл, Абросимов Денис, Тюлькин Максим, Горбунов Данила, (педагог Суходуева С.А.). Конкурс посвящался 60-летию со дня полёта в космос первого космонавта – Юрия Гагарина. Ребята, на основе базового набора из элементов LEGO Mindstorms Education, сделали модели, которые принесли им победу в этом конкурсе! Поздравляем лауреатов 1 степени! |
![]() |
![]() |
Напишите Комментарии ...
|
◄◄ Свернуть |
Отправить на E-mail
◄◄ Свернуть |
|
Городская выставка работ и экспозиций по декоративно-прикладному искусству и техническому творчеству, посвященная 300-летию Кузбасса «Кузбасс легендарный!»
01 апреля состоялось торжественное открытие ежегодной городской выставки декоративно-прикладного искусства и технического творчества. В этом году выставка посвящена 300-летию Кузбасса и проходит под названием «Кузбасс легендарный!» в актовом зале «Дворца творчества детей и молодёжи имени Добробабиной А.П. города Белово» с 01 по 09 апреля. В этом году в выставке приняли участие 23 учреждения образования, в том числе детский дом и школы-интернаты. На выставку представлено 324 работы, выполненных в различных техниках, из них 241 работа декоративно-прикладной направленности и 83 работы технической направленности. По итогам выставки экспертной группой будут определены победители. Выставка откроет свои двери для посетителей со 02 апреля. Торжественное закрытие и награждение победителей выставки состоится 09 апреля в 14:00 часов.
|
![]() |
![]() |
Напишите Комментарии ...
|
◄◄ Свернуть |
Отправить на E-mail
◄◄ Свернуть |