План работы на октябрь 2021г.

Автор: МБУДО ДТДиМ 04.10.2021

План работы

МБУДО «Дворец творчества детей и молодежи имени

Добробабиной А.П. города Белово»

на октябрь 2021 г.

Наименование мероприятия   

Срок исполнения

Аудитория

Ответственный

I.   Всероссийские, областные, региональные мероприятия

г.Белово, ул.Советская,44

1

Областные  соревнования по спортивному ориентированию г. Кемерово

10.10.2021

 

учащиеся д/о ТКД

 

Апостолова Н.А.,

Сырбу С.П.,

педагоги д.о.

2

Областная акция «Люби и знай родной Кузбасс!» г. Ленинск-Кузнецкий

11.10.2021

 

учащиеся д/о ТКД

 

Левшин В.П.,

педагог д.о.

3

 

Слёт регионального отделения Общероссийской организации МАН «Интеллект будущего» МАЛАЯ АКАДЕМИЯ НАУК

23.10.2021

15:00

учащиеся МАН, педагоги, школьники города

Долганов Д.Н.,

Равко В.С.,

Равко В.Н., педагоги д.о.

4

Открытая областная выставка-конкурс декоративно-прикладного творчества и народных ремёсел «Берегиня»

24-26.10.2021

учащиеся отдела ДПиТТ

Володина Е.В., руководитель структурного подразделения

5

Областные  соревнования по

шашкам г. Мариинск

30-31.10.2021

 

учащиеся д/о ТКД

 

Батищев Н.Д.,

педагог  д.о.

6

Областной конкурс фоторабот «Красота природы Кузбасса»

в течение месяца

 

учащиеся отдела ДПиТТ

Володина Е.В., руководитель структурного подразделения

II.    Городские мероприятия

г.Белово, ул.Советская,44

1

Городское торжественное собрание «Вославим тех, чье имя гордое – Учитель!»

05.10.2021

11:00

педагогические работники города

Сенчилова Н.В., руководитель структурного подразделения

2

Городская конкурс - акция по пропаганде ЗОЖ «Марафон здоровья» 

11-28.10.2021

 

школьники города

Чернышева Ю.Г., педагог-организатор

3

Городские соревнования по спортивному ориентированию т/п Озерная

 

16.10.2021

 

школьники города

 

Апостолова Н.А.

Сырбу С.П.

Тузовский Е.В.

Захватова В.П.,

педагоги д.о.

4

Городские соревнования по спортивному ориентированию

г. Прокопьевск

17.10.2021

 

школьники города 

Апостолова Н.А.

Сырбу С.П.,

педагоги д.о.

5

Старт  линейка «На старт, педагогический класс»

19.10.2021

15:00

школьники города

Сенькив  С.В., педагог-организатор

 

6

IV городской этнокультурный фестиваль детского творчества, посвященный дню народного единства «Земля беловская талантами богата!»

22.10.2021

11:00

учащиеся школ города

Колпакова Т.А.,

педагог-организатор

7

Городские соревнования по

шахматам

24.10.2021

 

школьники города 

Тузовский Е.В.

Батищев Н.Д.,

педагоги д.о.

8

Городской квест «PRO - движение», посвящённый дню рождения РДШ 

29.10.2021

школьники города 

Давыденко К.А., педагог - организатор

9

Муниципальный  этап областного конкурса среди воспитанников детских домов, школ-интернатов «Правила ГАИ – правила жизни»

29.10.2021

11:00

воспитанники детских домов, школ-интернатов

Чернышева Ю.Г., Тимофеева Т.А., педагоги-организаторы

п. Чертинский, ул.Победы, 1а

10

Конкурс чтецов «От открытий к свершениям»

27.10.2021

школьники города 

Давыденко К.А., педагог - организатор

III. Учебно-воспитательная работа

г.Белово, ул.Советская,44

1

Информационно - разъяснительная программа, посвященная в рамках областной акции «Чистый лес – территория без огня»

01.10.2021

10:00

учащиеся д/о

Колпакова Т..А., педагог-организатор

2

Информационно - разъяснительная программа «Несовершеннолетние за рулем»

01.10.2021

10:30

учащиеся д/о

Сенькив С.В., педагог-организатор

3

Выставка-конкурс рисунка, посвященная дню пожилого человека «День добра и уважения»

04- 08.10.2021

учащиеся д/о «ДеТвоРа»

Смирнова С.Ю.

4

Беседа о противопожарной безопасности «Поступай правильно»

05.09.2021

09:30

07.09.2021

15:00

учащиеся д/о «Робиус»

Суходуева С.А., педагог-организатор

5

Концертно-развлекательная программа, посвященная Дню пожилого человека «Ларец мудрости и таланта»

06.10.2021

15:00

ветераны ТУ

Тимофеева  Т.А., педагог-организатор

6

Концертно-развлекательная программа, посвященная дню учителя «Спасибо вам, учителя!»

06.10.2021

16:00

 

педагогические работники ДТДиМ

Суходуева  С.А.,

педагог-организатор

7

Экскурсия в городской парк «Осенние краски»

08.10.2021

09:00

13:30

учащиеся д/о «Бумагопластика»

Ветрова В.В., педагог д.о.

8

Викторина «300 вопросов о Кузбассе»

09.10.2021

15:00

учащиеся д/о «Формат»

Эзерих Л.А., педагог д.о.

9

Выставка-конкурс рисунка «Здоровые дети – в здоровой семье»

11-15.10.2021

учащиеся д/о «Хочу рисовать»

Смирнова С.Ю., педагог д.о.

10

Беседа – игра, посвященная экологии и энергосбережению «Экологическая ромашка»

 

14.10.2021

09:00,10:30

13:30, 15:30

учащиеся творческой мастерской «ДАР»

Юренкова И.А., педагог д.о.

11

Праздник народной культуры «Батюшка Покров! Покрой избушку теплом!»

14.10.2021

15:00

учащиеся д/о

Колпакова Т..А., педагог-организатор

12

Тематическая информационная программа «Темнота»

19-22.10.2021

15:00

 

учащиеся д/о

Сенькив С.В., педагог-организатор

13

День именинника «Поделись хорошим настроением!»

22.10.2021

14:00

учащиеся гимназии №1, 5Б

Суходуева С.А., педагог-организатор

14

Конкурс рисунков «О Родине с любовью»

20-22.10.2021

учащиеся д/о  «Волшебные узоры», «Фантазия», студии «Мульт-Арт»

Афонина А.М., педагог д.о.  

15

Игра «Механика в жизни»

21.10.2021

17:30

учащиеся д/о «Робик»

Эзерих Л.А., педагог д.о.

16

Поход выходного дня с участием родителей «Тайные уголки Кузбасса»

23.10.2021

10:00

учащиеся д/о «Робик», «Формат»

Эзерих Л.А., педагог д.о.

17

Конкурсная  музыкальная программа «Музыкальный ливень»

 

26.10.2021

15:00

учащиеся д/о

Тимофеева  Т.А., педагог-организатор

18

Познавательно-игровая программа «Если дома ты один»

26.10.2021

17:00

учащиеся «Радуга»

Суходуева С.А., педагог-организатор

19

Танцевально - спортивный флешмоб,  посвящённый Всероссийскому дню гимнастики «Бодрость духа грация и пластика» 

26-29.10.2021

17:00

учащиеся д/о

Колпакова Т..А., Чернышова Ю.Г., педагоги-организаторы

20

Конкурсно – игровая  программа «Мы на позитиве» 

28.10.2021

учащиеся д/о

Суходуева С.А., педагог-организатор

21

Посвящение в кружковцы  «Где водятся волшебники …»

 

по заявкам

учащиеся д/о

педагоги-организаторы

пгт. Бабанаково, ул.Энгельса,8,  п. Чертинский, ул.Победы, 1а

22

Праздничная программа, посвящённая Дню уважения старшего поколению «Честь и хвала Вам на века!».

01.10.2021

учащиеся д/о

Давыденко К.А., педагог - организатор

23

Конкурс плакатов ко Дню учителя «Учителями славится Россия»

01- 08.10.2021

учащиеся д/о

Давыденко К.А., педагог - организатор

24

Участие в акции «День учителя 2021!»

05.10.2021

учащиеся д/о

педагоги д.о.

25

Урок доброты «Толерантность – вовсе не слабость»

08.10.2021

учащиеся д/о

Давыденко К.А.  педагог - организатор

26

Урок – игра «Мир профессий»

14.10.2021

 

учащиеся д/о

Давыденко К.А., педагог - организатор

27

Информационные уроки по ПДД «Безопасность на дороге»

15-21.10.2021

учащиеся д/о

педагоги д.о.

28

Выставка - конкурс детского творчества «Краски осени»

18-22.10.2021

учащиеся д/о

Давыденко К.А., педагог – организатор, Соловьева С.Д., педагог д.о.

 

пгт. Бачатский, ул. 50 лет Октября,23А

29

Творческая мастерская «С заботой о Вас»

01.10.2021

15.30

учащиеся д.о.

бабушки, дедушки

 

Останина С.Г.,

Подорожная Е.А., педагоги д.о.

30

 Праздник «Ладушки, ладушки – дедушки и бабушки», посвященный Международному Дню уважения старшего поколения

01.10.2021

17:00

 

учащиеся д.о.

бабушки, дедушки

 

Солдатова Т.А.

педагог– организатор,

Ахметова Т.Ю., Попова Н.В., педагоги д.о.

31

Творческие мастерские «Теплые пожелания», посвященные Международному Дню учителя

04.10.2021

15:30

 

учащиеся д.о. младшего и среднего возрастного звена

Андреенко Н.В., педагог д.о.

32

Делова игра «Бюджет семьи»

14.10.2021

16:00

учащиеся д/о

 

Гусева А.Е., педагог д.о.

33

Спортивная эстафета «Только вперед!»

14.10.2021

17:00

учащиеся д/о

 

Ахметова Т.Ю., педагог д.о.

34

Уроки безопасности «Безопасные каникулы»

 

25-31.10.2021 14:00-19:00

учащиеся д/о

 

Путина Е.А.,

Журавлева Е.Г.,

Бызова А.В., педагоги д.о.

35

Игра-конкурс ««О профессиях разных, нужных и важных»

29.10.2021

15:00

 

учащиеся д/о

 

Солдатова Т.А.

педагог– организатор

IV. Работа по повышению профессионального мастерства педагогов

Областные мероприятия

1

II Всероссийской заочной научно-практической конференции «Эффективные практики педагогической деятельности: опыт, проблемы и решения»

04.10.2021

методисты

Иванова И.В., методист

2

Областной конкурс методических материалов «Использование дистанционных образовательных технологий в образовательной деятельности» (видеоформат)

до 09.10.2021

Солдатова Т.А.   

Ветрова В.В.,

Ахметова Т.А.,

Сенькив С.В.,

 Чернышова Ю.Г.,

Паршина Т.А.

Иванова И.В., методист

3

Областной конкурс методических разработок профориентационного содержания «ПРОФориентир -2021»

до 09.10.2021

 

методисты

Иванова И.В., методист

4

Областной (онлайн) семинар для руководителей объединений технического моделирования: «Конструирование и моделирование как средство развития познавательных способностей обучающихся ОО Кузбасса»

19.10.2021

 

Штанина С.Е., Долонская А.С., Дорофеева И.И., Пруднева Г.В., Лыбань Н.И. педагоги д.о.

Иванова И.В., методист

5

Областной воргшоп «Современные направления художественной направленности в деятельности педагогов УО ДОД»

20.10.2021

11:00

педагогические работники УО области

Данилкина Н.Б., директор

6

Открытая областная научно-практическая конференция «Наследие и современность»

 до 26.10.2021

Макарова Н.В., Шинаков С.И.

 

Иванова И.В., методист

7

Областной этап Всероссийского конкурса «Сердце отдаю детям»

27.09.-18.11.2021

Солдатова Т.А., педагог д.о.

Иванова И.В., методист

8

XIV Международной научной конференции "Наука и образование"

до 30 октября

Солдатова Т.А.,

Ахметова Т.Ю.

Иванова И.В., методист

9

Областной фестиваль мастер-классов для педагогических работников образовательных организаций Кузбасса

 в течение месяца

Эзерих Л.А

Иванова И.В., методист

             

 

Исп.: Яшкина Е.В.,

 зам. директора по УВР

Версия для печати Версия для печати

План работы на сентябрь 2021г.

Автор: МБУДО ДТДиМ 09.09.2021

План работы

МБУДО «Дворец творчества детей и молодежи имени

Добробабиной А.П. города Белово»

на сентябрь 2021 г.

Наименование мероприятия

Срок исполнения

Аудитория

Ответственный

I. Всероссийские, областные мероприятия

1

Областные соревнования по спортивному ориентированию

г. Гурьевск

04-05.09.2021

 

учащиеся д/о ТКД

Апостолова Н.А.,

Сырбу С.П.,

Тузовский Е.В.,

Захватова В.П.,

педагоги д.о.

2

Областной турслет работников образования д.Подъяково

16-19.09.2021

 

педагоги д.о.

Тузовский Е.В.

педагог д.о.

3

Областные соревнования по спортивному ориентированию

г. Калтан

25-26.09.2021

 

учащиеся д/о ТКД

Апостолова Н.А.

Сырбу С.П.

Тузовский Е.В.,

педагоги д.о.

II. Городские мероприятия

г.Белово, ул.Советская,44

1

День открытых дверей «Приходите в гости к нам

 01-10.09.2021

школьники города

Володина Е.В., руководитель структурного подразделения

2

Проведение Мастер-классов «Аллея талантов»

03.09.2021

жители микрорайона, школьники города, родители

Володина Е.В., руководитель структурного подразделения

3

Знакомство с работой детских объединений, мастер – классы для детей и родителей «Дворцовский Арбат»

07.09.2021

12:00-13:30

школьники города

Колпакова Т.А.,

педагог-организатор

4

Муниципальный дистанционный конкурс «Безопасное колесо» 

21.09.2021

10:00

 

команды школ города

Чернышева Ю.Г., Тимофеева Т.А., педагоги-организаторы

5

Стартовое собрание городского Совета старшеклассников «На старт!»

22.09.2021

15:00

 

школьники города

Сенькив  С.В., педагог-организатор

6

Конкурс литературно – музыкальных презентаций

по направлениям программы деятельности «Радуга друзей» «Радуга друзей – территория творчества»

24.09.2021

школьники города

Колпакова Т.А.,

педагог-организатор

7

Городской туристический слёт «Золотая осень»

 

27.09.2021

 

команды школ города

Захватова В.П., педагог д.о.

8

Интерактивный квиз  к Международному дню музыки

«Пусть музыка звучит»

 

29.09.2021

школьники города

Суходуева  С.А., педагог-организатор

III. Учебно-воспитательная работа

г.Белово, ул.Советская,44

1

Игровая программа, посвященная году науки и технологий  «Мудрые науки без назидания и скуки»

01.09.2021

09:00, 10:00

13:00, 14:00

15:00

учащиеся шк.№76,10

Колпакова  Т.А., педагог-организатор

2

Игровая программа «Давайте познакомимся»

03.09.2021 10:00

15:30

учащиеся д/о «ДеТвоРа»,

«Хочу рисовать»

Смирнова С.Ю.,

педагог д.о.   

3

Беседа «Кто есть кто на дороге»

07.09.2021

10:00

16:00

 учащиеся д/о «Волшебные узоры», «Фантазия»

Афонина А.М.,

педагог д.о.   

4

Беседа «Кто есть кто на дороге»

08.09.2021

10:00

учащиеся студии «Мульт-Арт»

Афонина А.М.,

педагог д.о.   

5

Игровая программа «Правила поведения в дорожно-транспортной среде»

09.09.2021

09:00, 15:00

18:00

учащиеся д/о «Формат»

Эзерих Л.А.,

педагог д.о.   

6

Игровая программа для кружковцев «Территория дружбы»

09.09.2021

10:00,16:00

учащиеся д/о «Робиус»

Суходуева С.А.,

педагог д.о.   

7

Знакомство со школой «Радуга» «Семицветная страна»

10.09.2021

17:30, 18:00

учащиеся школы «Радуга»

Суходуева С.А., педагог-организатор

8

Ознакомительный семинар «Введение в проектную и исследовательскую деятельность»

11.09.2021

15:00

учащиеся МАН

Долганов Д.Н.,

Равко В.С., педагоги д.о.

9

Походы выходного дня

11, 25.09.2021

учащиеся д.о. ТКД

педагоги д.о.ТКД

10

Игровая программа «Давайте познакомимся»

14.09.2021

14:00

учащиеся д/о «Рукодельница»

Андреева Н.Н., педагог д.о.   

11

Беседа по профилактике ПДД «Правила я знаю, все их соблюдаю»

16.09.2021

10:00

16:00

учащиеся д/о «Робиус»

Суходуева С.А.,

педагог д.о.   

12

Конкурсно - познавательная   программа «Где обычаи чтут, там весело живут»

16.09.2021

15:00

учащиеся д/о

Тимофеева Т.А., педагог-организатор

13

 Развлекательное мероприятие «Приятно познакомится!»

16.09.2021

учащиеся д/о «Перспектива»

Сенькив С.В., педагог д.о.   

14

Игра-викторина «Что? Где? Когда?»

20.09.2021

09:00, 13:30

учащиеся д/о «Бумагопластика»

Ветрова В.В.,

педагог д.о.   

15

Конкурс поделок, рисунков, фотографий «У осени своя красота»

20- 30.09.2021

Учащиеся творческой мастерской «ДАР»

Юренкова И.А.,

педагог д.о.   

16

Семинар «Отличие НИР от проектной деятельности»

22.05.2021

15:00

учащиеся МАН

Долганов Д.Н.,

Равко В.С., педагоги д.о.

17

Творческий проект по оформлению фойе 4 этажа и лестничных пролетов «Счастливый полет творчества»

 

в течение месяца

педагоги отдела ДПиТТ

Володина Е.В., руководитель структурного подразделения

18

Выставка рисунков и творческих работ учащихся отдела «Умеем, делаем, стремимся» 

в течение месяца

педагоги отдела ДПиТТ

Володина Е.В., руководитель структурного подразделения

пгт. Бабанаково, ул.Энгельса,8,  п. Чертинский, ул.Победы, 1а

19

Праздничная программа «Путешествие по стране Творчества»

01.09.2021

учащиеся д/о

Давыденко К.А., педагог – организатор

20

Урок «Ключ безопасности», в рамках Единого дня безопасности

01-10.09.2021

учащиеся д/о

Давыденко К.А., педагог – организатор

21

Мастер – класс в рамках Декады дополнительного образования «Страна творчества и познания»,

04-10.09.2021

учащиеся д/о

педагоги д.о.

22

Выставка детских работ  прикладного и технического творчества.

08-13.09.2021

учащиеся д/о

Дериглазова О.С., педагог д.о.

23

Посвящение в студийцы «Радуга друзей», в рамках Декады дополнительного образования

10.09.2021

учащиеся д/о

Штанина С.Е., Долонская А.С., педагоги д.о.

24

Изготовление поздравительных открыток, рассылка их бабушкам и дедушкам, ветеранам педагогического труда «Почта добра»

 

13-25.09.2021

учащиеся д/о

Лыбань Н.И., Степанова Л.И., педагог д.о.

25

Акция «Экодежурный по стране»

23.09.2021

учащиеся д/о

Давыденко К.А., педагог – организатор

26

Проведение бесед, праздников «Мы славим возраст золотой»

 

27-30.09.2021

учащиеся д/о

педагоги д.о.

27

Дайджест  по ПДД «Знай! Помни! Выполняй!»

29.09.2021

учащиеся д/о

Пруднева Г.В., Дорофеева И.И., педагоги д.о.

пгт. Бачатский, ул.50 лет Октября, 23, а

28

Дни открытых дверей «Творчество без границ»

 

01-19.09.2021

10:00 -19:00

 

учащиеся д/о, дошкольники, школьники, родители

Солдатова Т.А.,

педагог– организатор

29

Урок памяти и мужества «Беслан- наша трагедия», посвященная Дню солидарности в борьбе с терроризмом

03.09.2021

15:30

учащиеся д/о,

школьники

 

Солдатова Т.А., педагог– организатор

30

Выставки ДПИ, ИЗО и технического творчества «Творчество без границ»

 

01-30.09.2021

10:00 -19:00

 

учащиеся д/о

 

Солдатова Т.А., педагог– организатор, педагоги д.о.

31

Выставка рисунков «Мы любим спорт»

15-29.09.2021

учащиеся д/о

 

Гусева А.Е., педагог д.о.

32

Викторина «Природа и мы», посвященная Российским Дням леса

 

15.09.2021

15:30

дошкольники,

учащиеся младшего возрастного звена

Бызова А.В., педагог д.о.

33

Беседа «Мир во всем мире», приурочена к Международному дню мира

21.09.2021

учащиеся д/о

Останина С.Г., педагог д.о.

34

Игра по ПДД «Дорогой безопасной»

28.09.2021

15:30

дошкольники,

учащиеся младшего возрастного звена

 

Солдатова Т.А.,

педагог – организатор, Журавлева Е.Г.,  педагог д.о.

V. Работа по повышению профессионального мастерства педагогов

Всероссийские, областные мероприятия

1

Областной конкурс дополнительных общеразвивающих программ естественнонаучной направленности «БиоТОП ПРОФИ» 

01.09-31.10.2021

педагоги д.о.

 

Костяева Н.А.,

Герман Л.В., методисты

 

2

Областной конкурс методических материалов «Использование дистанционных образовательных технологий в образовательной деятельности»

заочный,

10.09- 22.10.2021

Ветрова В.В.,

Эзерих Л.А., педагоги д.о.

Иванова И.Ю.,

Костяева Н.А.,

Герман Л.В., методисты

Солдатова Т.А.,

педагог-организатор

Иванова И.Ю., методист 

 

3

Областной  тур конкурса методистов «ПРОметод»

15.09-15.10. 2021

Иванова И.Ю., Костяева Н.А., Герман Л.В., Пастухова С.Н., методисты

Андреева Н.Н.,

педагог д.о.

Иванова И.Ю., методист 

 

4

Открытая областная научно-практическая конференция «Наследие и современность

 

до 26.09.2021

Макарова Н.В., Шинаков С.И.

Костяева Н.А., методист

Работа методических объединений, конкурсов, методических выставок

1

Педагогический совет «Перспективы развития МБУДО ДТДиМ в 2021-2022 уч.году»

02.10.2021

10:00

педагогические работники

Данилкина Н.Б., директор

2

Организационное совещание

педагогов  территории пгт.Бачатский

02.09.2021

 

педагоги д.о.пгт.Бачатский

Иванова И.Ю., методист

3

Организационное совещание педагогов социально-педагогического и туристско-краеведческого отдела

02.09.2021

 

педагоги д.о.

Герман Л.В., методист

4

Организационное совещание

педагогов  территории пос. Чертинский и пос.Бабанаково

03.09.2021

педагоги д.о.

пос. Чертинский,

пос. Бабанаково

Пастухова С.Н.

5

Выставка методических материалов «День учителя»

до 30.09.2021

педагоги д.о.

Иванова И.Ю., методист

 

Версия для печати Версия для печати

План декады дополнительного образования

Автор: МБУДО ДТДиМ 08.09.2021

План

декады дополнительного образования,

МБУДО «Дворец творчества детей и молодежи имени Добробабиной А.П.

 

 

Название мероприятия, краткая характеристика

Место (название учреждения полностью), дата  и время проведения

К-во уч-в

 1

Экскурсионный маршрут «Творчество без границ», приглашение детей и родителей для ознакомления с содержанием работы  детских объединений, групповые и индивидуальные встречи, беседы, демонстрация творческих достижений учащихся, представленные на выставках и информационных стендах, в соцсетях

МБУДО ДТДиМ (м-он Бачатский)

01-10.09.21г.

09.00-19.00ч.

800

 

2

Выставка творческих работ декоративно-прикладного искусства и технического творчества «Волшебный мир творчества», выставки творческих работ в учебных кабинетах и фойе учреждения, демонстрирующие таланты и способности детей

МБУДО ДТДиМ (м-он Бачатский)

01-10.09.21г.

09.00-17.00ч.

320

3

Демонстрация видеороликов в соцсетях (ОК, ВК) по работе детских объединений; распространение рекламной информации

01-10.09.21г.

 

3000

 4

День открытых дверей «Путешествие в страну Самоделкина!»,  экскурсии по учреждению, знакомство с работой детских объединений, мастер – классы для детей, выставка детских работ

01-10.09.2021г.

 

МБУДО ДТДиМ (м-он. Чертинский)

 

МБУДО ДТДиМ (м-он.Бабанаково)

 

400

 5

Посвящение в кружковцы «Этот сказочный мир творчества», информационно-игровая программа для детей 1 года обучения.

10.09.2021г. МБУДО ДТДиМ (м-он. Чертинский)

 

МБУДО ДТДиМ (м-он.Бабанаково)

 

 

150

 6

Выставка творческих работ декоративно-прикладного искусства и технического творчества «Радуга талантов,  выставки творческих работ в учебных кабинетах и фойе учреждения, демонстрирующие таланты и способности детей

01-10.09.2021г.

 

МБУДО ДТДиМ (м-он. Чертинский)

 

МБУДО ДТДиМ (м-он.Бабанаково)

 

400

7

Тематические часы «Родители и дети», проведение родительских собраний в детских объединениях, беседы с родителями, посещение ОО с целью информирования учащихся о работе Дворца творчества

 01-10.09.2021г.

МБУДО ДТДиМ

 

 

 

 

3000

 8

«Дворцовский Арбат»,  знакомство с работой детских объединений, мастер – классы для детей и родителей

МБУДО ДТДиМ ул. Советская 44

03, 07.09.2021г.

12:00- 13:30

1000

 9

Туристическая эстафета «Как мы весело шагали в неизведанные дали! »,  знакомство с детскими объединениями туристко-краеведческой и физкультурно –спортивной направленности

МБУДО ДТДиМ ул. Советская 44

09.09.2021г.

12:00- 13:30

300

 10

Выставка творческих работ декоративно-прикладного искусства и технического творчества «Полет творчества»,  выставки творческих работ в учебных кабинетах и фойе учреждения, демонстрирующие таланты и способности детей 

МБУДО ДТДиМ ул. Советская 44

01 -10.09.2021г.

1000

 11

«Хочешь быть успешным – приходи!», выставка достижений  учащихся отдела художественно-эстетической и досуговой деятельности

МБУДО ДТДиМ ул. Советская 44

01 -10.09.2021г.

1000

 12

Развлекательная программа «Здравствуй, радужная школа!», знакомство детей и родителей со колой раннего развития «Радуга»

10.09.2021г.

17:30

120

Версия для печати Версия для печати

Учебные планы

Автор: МБУДО ДТДиМ 18.11.2020
Версия для печати Версия для печати

План работы на май 2021г.

Автор: МБУДО ДТДиМ 29.04.2021

План работы 

МБУДО «Дворец творчества детей и молодежи имени

Добробабиной А.П. города Белово»

на май  2021 г.  

Наименование мероприятия

Срок исполнения

Аудитория

Ответственный

I.   Всероссийские, областные, региональные мероприятия

г.Белово, ул.Советская,44

1

Всероссийский турнир по шашкам «Жемчужина Кузбасса» г. Прокопьевск

29.04-05.05.2021

 

учащиеся д/о ТКД

Батищев Н.Д.,

педагог д.о.

2

Тренировочные сборы по спортивному ориентированию

г. Кемерово

04-07. 05.2021

 

 

учащиеся д/о ТКД

Апостолова Н.А.,

педагог   д.о.

3

Открытое первенство города Калтан по спортивному ориентированию г. Калтан 

15. 05.2021

 

 

учащиеся д/о ТКД

Тузовский Е.В.,

Сырбу С.П.,

Апостолова Н.А.,

педагоги  д.о.

4

2 этап Кубка Кемеровской области по спортивному ориентированию

г. Междуреченск

16. 05.2021

 

 

учащиеся д/о ТКД

Тузовский Е.В.,

Сырбу С.П.

педагоги  д.о.

5

Всероссийские массовые соревнования «Российский азимут» г. Кемерово

23. 05.2021

 

 

учащиеся д/о ТКД

Тузовский Е.В.,

Апостолова Н.А.,

педагоги  д.о.

6

Областные соревнования по спортивному туризму г. Прокопьевск

28-30. 05.2021

 

 

учащиеся д/о ТКД

Сырбу С.П.,

Захватова В.П.

педагоги  д.о.

II.    Городские мероприятия

г.Белово, ул.Советская,44

1

Челлендж «Листая страницы пионерии»

01-19.05.2021

учащиеся д/о,

школьники города

Колпаккова Т.А., педагог-организатор

2

Праздничная концертная программа «Этот день Победы»

09.05.2021

11:00

школьники города

Суходуева С.А., педагог-организатор

3

Очно - заочный конкурс самодеятельного творчества «Кличь пионеров  - «Всегда будь готов!»

14-21.05.2021

школьники города

Колпаккова Т.А., педагог-организатор

4

Подведение итогов и награждение победителей городского дистанционного конкурса чтецов «Я счастлив, что рожден в Кузбассе!»

до 15.05.2021

воспитанники детских дошкольных учреждений города

Дмитриева И.В., руководитель структурного подразделения

5

Городского слета школьных организаций «В пионерском мае, друзей встречаем»

19.05.2021

14:30

школьники города

Сенькив С.А., педагог-организатор

6

Городской слет активистов школьных музеев «Хранители истории»

21.05.2021

учащиеся школ города

Голяк В.В., главный специалист

7

Муниципальный этап областного конкурса «Безопасное колесо»

26.05.2021

11:00

 

школьники города

Тимофеева Т.А., Чернышова Ю.Г., педагоги-организаторы

8

Фестиваль регионального отделения Общероссийской МАН «Интеллект будущего»

29.05.2021

15:00

 

 

учащиеся МАН, учащиеся школ города, педагоги, родители

Равко В.С., Долганов Д.Н.,

педагоги д.о.

III. Учебно-воспитательная работа

г.Белово, ул.Советская,44

1

Праздничный концерт «Цветущий май»

01.05.2021

11:00

учащиеся д/о

Тимофеева Т.А.., педагог-организатор

2

Флешмоб, посвященный Дню солидарности трудящихся

01.05.2021

11:50

учащиеся д/о

Колпакова Т.А.., педагог-организатор

3

Тематическая выставка «Этот День Победы»

03-07.05.2021

 

учащиеся д/о «Хочу рисовать»

Смирнова С.Ю., педагог д.о.

4

Тематическая выставка «День Победы»

03-07.05.2021

 

учащиеся д/о «ДеТвоРа»

Смирнова С.Ю., педагог д.о.

5

Музыкальное познавательное мероприятие «Песни Победы»

07.05.2021

10:00

15:00

учащиеся д/о «Робиус»

Суходуева С.А., педагог д.о.

6

Научный квартирник

08.05.2021

15:00

учащиеся МАН, учащиеся школ города, педагоги родители

Равко В.С., Долганов Д.Н., педагог д.о.

7

Познавательное мероприятие «Дорогами войны»

06.05.2021

10:00

учащиеся д/о «Рукодельница»

Андреева Н.Н.,

педагог д.о.

8

«Путешествие в Страну Дорожных Знаков»

12.05.2021

14:00

учащиеся д/о «Бумагопластика»

Ветрова В.В., педагог д.о.

9

Отчетные соревнования д/о ТКД «Веснянка 2021»

13.05.2021

учащиеся д/о ТКД

Захватова В.П.,

педагог д.о.

10

Творческий отчет «Музыка для вас»

14.05.2021

18:30

учащиеся д/о «Арпеджио»

Мочалов Г.В., педагог д.о.

11

Квест- игра ко дню семьи «СемьЯ»

14.05.2021

15:00

учащиеся д/о

Сенькив С.А., педагог-организатор

12

Творческий отчет «Пока ни кто не видит»

14.05.2021

18:00

учащиеся д/о «Калейдоскоп»

Меркулова Е.И., педагог д.о.

13

Творческий отчет «Рецепт хорошего настроения»

15.05.2021

16:00

учащиеся д/о «Кампанелла»

Кряжева И.И., педагог д.о.

14

Турнир по шашкам, посвященный Дню пионерии

15. 05.2021

 

учащиеся д/о ТКД

Батищев Н.Д.,

педагог д.о.

15

Творческий отчет «Путешествие Алисы Селезневой по галактике творчества»

 

16.05.2021

12:00

учащиеся д/о «Планета танца»

Марченко Л.Н., педагог д.о.

16

Творческий отчет «Дорога творчества»

16.05.2021

16:00

учащиеся д/о «Джамна»

Колчегошева Н.И., педагог д.о.

17

Творческий отчет «Веснянка»

16.05.2021

13:00

учащиеся д/о «Родничок»

Макарова Н.В., педагог д.о.

18

Конкурс эссе «Почему я хочу стать...?»

17.05.2021

09:00

учащиеся д/о «Фантазия»

Афонина А.М., педагог д.о.

19

Выставка рисунков «Правила дорожного движения глазами детей»

17-21.05.2021

 

учащиеся д/о «Хочу рисовать»

Смирнова С.Ю.. педагог д.о.

20

Выставка рисунков «Лето без ДТП»

17-21.05.2021

 

учащиеся д/о «ДеТвоРа»

Смирнова С.Ю.. педагог д.о.

21

Конкурсно - игровая программа по ПДД «Расставим знаки по местам»

20.05.2021

10:00

14:00

учащиеся творческой мастерской «ДАР»

Юренкова И.А., педагог д.о.

22

Час общения «Кем бы я хотел стать?»

19.05.2021

14:00

Учащиеся студии «Мульт-Арт»

Афонина А.М., педагог д.о.

23

Творческий отчет «Музыкальная сказка «Волк и семеро козлят на новый лад»

23.05.2021

14:00

учащиеся д/о «Классная компания»

Извекова М.В., педагог д.о.

24

Итоговая выставка «Творческий калейдоскоп»

25-28.05.2021

учащиеся д/о «Волшебные узоры»

Афонина А.М., педагог д.о.

25

Конкурсно - игровая программа «Лето на каникулах!»

26.05. 2020

17:30

 

учащиеся  школы «Радуга»

Суходуева С.А, педагог-организатор

26

Конкурсно - игровая программа «Лето на каникулах!»

26.05.2021

17:30

учащиеся школы «Радуга»

Дмитриева И.В., руководитель структурного подразделения

27

Праздник окончания учебного года «Лето.ru  или правила хорошего отдыха»

27-28.05.2021

школьники города

Сенькив С.А., Тимофеева Т.А., педагог-организатор

28

Творческий отчет «Чудеса Алисы»

28.05.2021

18:30

учащиеся д/о «Театр танца «Алиса»

Агаркова А.М., педагог д.о.

29

Выпускной,  театрализованная игровая программа «Путешествие по Радуге» 

29.05.2021

11:00

13:00

 

учащиеся школы «Радуга»

Дмитриева И.В., руководитель структурного подразделения

30

Выпускной школы Радуга «Путешествие по Радуге»  

30.05.2021

11:00

13:00

учащиеся  школы «Радуга»

Суходуева С.А., педагог-организатор

31

Концертная программа хореографических коллективов «Лето, детство, танцы!»

30.05.2021

12:00

учащиеся д/о

Тимофеева Т.А., педагог-организатор

пгт. Бабанаково, ул.Энгельса,8,  п. Чертинский, ул.Победы, 1а

32

Участие в онлайн акциях, посвящённых Дню Победы

-Бессмертный полк онлайн;

-Окна Победы;

- Песни Победы и др.

01-09.05.2021

учащиеся д/о

 

Давыденко К.А., педагог – организатор

33

Творческая мастерская «Детство. Мастерство. Талант» изготовление сувениров к 9 мая

03.05.2021

учащиеся д/о

 

Гатиятуллина Т.В., зам.директора по УВР

34

Панорама  «И снова май, салют, Победа!»

08.05.2021

учащиеся д/о

 

Давыденко К.А., педагог - организатор

35

Выставка детского творчества «Славе – не меркнуть. Традициям – жить!».

11-14.05.2021

учащиеся д/о

 

Давыденко К.А., педагог - организатор

36

Трудовой десант «Сделаем мир лучше»

19.05.2021

26.05.2021

учащиеся д/о

 

Гатиятуллина Т.В., зам.директора по УВР

37

 

Акция «МУСОР.NET!», посвящённая единомудню защиты рек и водоёмов

21.05.2021

учащиеся д/о

 

Давыденко К.А., педагог - организатор

38

Фотовыставка «Моя семья»

24-27.05.2021

учащиеся д/о

 

Давыденко К.А., педагог - организатор

39

Беседа «Безопасные игры»

25.05.2021

учащиеся д/о

 

Гатиятуллина Т.В., зам.директора по УВР

пгт. Бачатский, ул.50 лет Октября, 23А

40

Традиционная акция «Помним, гордимся, славим!»

01-09.05.2021

 

 

учащиеся д/о

 

Солдатова Т.А.,

педагог – организатор

41

Творческая мастерская «Подарок ветерану»

08.05.2021

учащиеся д/о

 

Останина С.Г., педагог д.о.

42

Участие в поселковом митинге у Вечного огня

 

09.05.2021

учащиеся д/о

 

Солдатова Т.А.,

педагог – организатор

43

Беседа «Семья и семейные ценности»

13.05.2021

учащиеся, школьники

Солдатова Т.А.,

педагог – организатор

44

Праздник «Калейдоскоп талантов»

 

16.05.2021

учащиеся д/о, родители

 

Солдатова Т.А.,

педагог – организатор

45

Экологический марафон «Не только в гости ждёт тебя природа»

18-21.05.2021

учащиеся  д/о

 

Бызова А.В., педагог д.о.

46

Уроки безопасности по ПДД и поведению на летних каникулах

25-30.05.2021

учащиеся д/о

 

Андреенко Н.В., зам.директора

по УВР

IV. Работа по повышению профессионального мастерства педагогов

Работа методических объединений, конкурсов, методических выставок

1

Методическое объединение в отделе «Подведение итогов работы отдела декоративно-прикладного и технического творчества за 2020-2021 учебный год педагогов дополнительного образования. Планирование деятельности на следующий учебный год»

28.05.2021

педагоги отдела

Володина Е.В. руководитель структурного подразделения

2

Итоговое МО «Звёзды сошлись»

27.05.2021

10:00

Костяева Н.А., методисты кабинета

 

3

Педагогический совет «Анализ деятельности учреждения за 2020-2021 учебный  год»

27.05.2021

12:00

педагогические работники ДТДиМ

Данилкина Н.Б., директор

           

 

Исп.: Яшкина Е.В.

зам. директора по УВР 2-41-56

Версия для печати Версия для печати

План работы на апрель 2021г.

Автор: МБУДО ДТДиМ 01.04.2021

План работы 

МБУДО «Дворец творчества детей и молодежи имени

Добробабиной А.П. города Белово»

на апрель  2021 г.  

Наименование мероприятия

Срок исполнения

Аудитория

Ответственный

  1. I.   Всероссийские, областные, региональные мероприятия

г.Белово, ул.Советская,44

1

Областной конкурс академического пения «Поют дети России» 

г.Кемерово

01-20.04.2021

учащиеся д/о «Кампанелла»

Кряжева И.И., педагог д.о.

2

Областной конкурс выставочных экспозиций декоративно-прикладного искусства

заочный,

01-30.04.2021

 

Юренкова И.А., педагог д.о.

Володина Е.В. руководитель структурного подразделения

3

VIII Всероссийский конкурс-фестиваль «Созвездие улыбок. Первые шаги. Хореография»

г.  Кемерово

04.04.2021

 

д/о «Синтезис»

Медведева Е.О., педагог д.о.

4

Областная выставка экспозиций по декоративно-прикладному искусству, посвященная 300-летию Кузбасса «Кузбасс легендарный!»

05-15.04.2021

 

Андреева Н.Н., Афонина А.М., Ветрова В.В., Смирнова С.Ю.,

Юренкова И.А., педагоги д.о.

Володина Е.В. руководитель структурного подразделения

5

Профильная смена «Безопасное колесо» активистов движения ЮИД ГАУДО ДООЦ «Сибирская сказка»  с. Костенково

08-14.04.2021

 

учащиеся д/о «Юные инспекторы движения»

Чернышова Ю.Г., педагог-организатор

6

Межрегиональная конференция «НЬЮТОНиЯ» дистанционный формат

10-11.04.2021

 

учащиеся города, области

Дмитриева И.В.,

руководитель структурного подразделения

7

Областные соревнования по спортивному туризму

г. Анжеро-Судженск

11.04.2021

учащиеся д/о ТКД

Захватова В.П.,

Сырбу С.П.

педагоги д.о.

8

Областные  соревнования по спортивному ориентированию г. Кемерово

17.04.2021

 

учащиеся д/о ТКД

Апостолова Н.А.,

Сырбу С.П.,

педагоги  д.о.

9

Областные  соревнования по спортивному ориентированию т/п «Озерная»

18.04.2021

 

учащиеся д/о ТКД, спортсмены приглашенных территорий

Апостолова Н.А.,

педагог д.о.

10

Областная акция «Люби и знай родной Кузбасс!»

19-24.04.2021

школьники области

Сенчилова Н.В., руководитель структурного подразделения

11

Областная конференция «Кузбасская школьная академия»

20-30.04.2021

учащиеся МАН

Равко В.С.,

педагог д.о.

12

Всероссийская конференция «Открой в себе ученого»

г. Санкт-Петербург

21-27.04.2021

учащиеся МАН

Равко В.С.,

педагог д.о.

13

Всероссийские соревнования по спортивному ориентированию г.Саяногорск

 21.04-03.05.2021

 

учащиеся д/о ТКД

Апостолова Н.А.,

Сырбу С.П.,

педагоги  д.о.

14

Открытый очно-заочный областной конкурс детского и юношеского творчества «Новые звезды» г.Кемерово

22-23.04.2021

учащиеся д/о отдела ХЭиДД

Сенчилова Н.В., руководитель структурного подразделения

15

Областной конкурс среди воспитанников детских садов «Знают все мои друзья, знаю ПДД и я» г. Кемерово

23.04.2021

 

победители городского конкурса

Тимофеева Т.А., педагог-организатор

16

Межрегиональная исследовательская олимпиада

29.04.2021

 

учащиеся,

педагоги д.о.

Равко В.С., педагоги д.о.

17

Всероссийский турнир по шашкам «Жемчужина Кузбасса» г. Прокопьевск

29.04-05.05.2021

 

учащиеся д/о ТКД

Батищев Н.Д.,

педагог д.о.

  1. II.    Городские мероприятия

г.Белово, ул.Советская,44

1

Открытие городской выставки ДПиТТ «Кузбасс легендарный»

01.04.20201

14:00

учащиеся д/о, школьники города

Володина Е.В. руководитель структурного подразделения

2

Муниципальный этап Всероссийского конкурса школьных музеев (номинация Школьный музей)

01.04-15.05.2021

школьники города

Голяк В.В., специалист музея

 

3

Городской фотоконкурс «Молодежь за ЗОЖ»

01-19.04.2021

 

школьники города

Чернышова Ю.Г., педагог-организатор

4

Городской дистанционный конкурс чтецов «Я счастлив, что рожден в Кузбассе!»

01-20.04.2021

воспитанники ДОУ

Дмитриева И.В., руководитель структурного  подразделения

5

Городская краеведческая конференция « Я поведу тебя в музей» (заочная) подведение итогов

02.04.2021

школьники города

Голяк В.В., специалист музея

 

6

Городская геологическая олимпиада

08.04.2021

школьники города

Левшин В.П., Тузовский Е.В., педагоги д.о.

7

Закрытие выставки ДПиТТ «Кузбасс легендарный»

09.04.2021

учащиеся д/о, школьники города

Володина Е.В. руководитель структурного подразделения

8

Челлендж «Листая страницы пионерии»

10-25.04.2021

школьники города

Колпакова Т.А., педагог-организатор

9

Игра-викторина к 60-летию со дня полета человека в космос «Поехали!»

12.04.2021

10:30

учащиеся д/о

Суходуева С.А., педагог-организатор

10

Городской конкурс «Золотой колокольчик»

14.04.2021

10:00

воспитанники ДОУ

Суходуева С.А., педагог-организатор

11

Городской слёт детских организаций «Семь цветов сложились вместе,
словно ноты в дружной песне»

23.04.2021

11:00

 

школьники города

Колпакова Т.А., педагог-организатор

  1. III. Учебно-воспитательная работа

г.Белово, ул.Советская,44

1

Турниры по шашкам

01.04.2021

15:00

д/д «Надежда»

Шк. 7, 11:00

учащиеся д/о ТКД

 

Батищев Н.Д.,

педагог д.о.

2

Социальный опрос «Что ты знаешь о самоуправлении?»

02-09.04.2021

учащиеся д/о

Сенькив С.А., педагог-организатор

3

Конкурс рисунков «Земля в иллюминаторе видна…»

05-11.04.2021

учащиеся д/о «ДеТвоРа»

Смирнова С.Ю., педагог д.о.

4

Спортивная программа  «Делай зарядку и будешь в порядке»

07.04.2021

16:00

учащиеся д/о

Сенькив С.А., педагог-организатор

5

Флешмоб,  посвящённый Всемирному дню здоровья «Здоровым быть здорово!»

07.04.2021

16:10

учащиеся д/о

Колпакова Т.А., педагог-организатор

6

Беседа «Разнообразный мир профессий»

08.04.2021

15:30

учащиеся д/о «Волшебные узоры»

Афонина А.М., педагог д.о.

7

Турнир по шашкам, посвященный Дню космонавтики

11.04.2021

учащиеся д/о ТКД

 

Батищев Н.Д.,

педагог д.о.

8

Соревнования Дворца творчества по скалолазанию

12.04.2021

09:00

14:00

учащиеся д/о ТКД

 

Тузовский Е.В.,

педагог  д.о.

9

Тематическая презентация «Знакомьтесь, самоуправление Беловского городского округа»

12-16.04.2021

учащиеся д/о, родители

Колпакова Т.А., педагог-организатор

10

Конкурс рисунков «Горжусь тобой, моя Россия!»

12-18.04.2021

 

учащиеся д/о «Хочу рисовать»

Смирнова С.Ю., педагог д.о.

11

Экологическая беседа «Свобода от отходов»

13.04.2021

09:00

учащиеся д/о «Фантазия»

Афонина А.М., педагог д.о.

12

Диспут «С открытым сердцем, с добрым словом»

14.04.2021г.

15:00

учащиеся д/о

Тимофеева Т.А, педагог-организатор

13

Игра-викторина «Земля в иллюминаторе»

14.04.2021

17:00

учащиеся д/о

Суходуева С.А.,   педагог-организатор

14

Час общения «Что такое местное самоуправление?»

16 04.2021

15:00

учащиеся д/о

Суходуева С.А.,   педагог-организатор

15

Выставка рисунков «Все работы хороши…»

19-25.04.2021

учащиеся д/о «ДеТвоРа»

Смирнова С.Ю., педагог д.о.

16

Акция в рамках весенней недели добра «300 добрых дел – для нас не предел»

19-25.04.2021

 

учащиеся д/о

Сенькив С.А., педагог-организатор

17

Познавательная программа «На пороге выбора профессии»

20.04.2021

09:00

14:00

 

учащиеся творческой мастерской «ДАР»

Юренкова И.А., педагог д.о.

18

Презентация «Виртуальная экскурсия по Кузбассу»

21.04.2021

10:00

14:00

учащиеся д/о «Бумагопластика»

Ветрова В.В., педагог д.о.

19

Турнир по шашкам, посвященный Дню весны и труда

25.04.2021

учащиеся д/о ТКД

 

Батищев Н.Д.,

педагог д.о.

20

Игровая программа «Дорожный вертуоз»

26,27.04. 2021

10:00

 

учащиеся д/о

Тимофеева Т.А, педагог-организатор

21

Игра-викторина «Лесная аптека на пользу человека» 

27.04.2021

17:00

учащиеся ШРР«Радуга»

Суходуева С.А.,   педагог-организатор

пгт. Бабанаково, ул.Энгельса,8,  п. Чертинский, ул.Победы, 1а

22

Акция ко Дню птиц «Наши пернатые друзья»

02.04.2021

учащиеся

Давыденко К.А., педагог – организатор

23

Флешмоб «Наука – это космос»

08.04.2021

5-7 классы, 80 человек

Штанина С.Е., Соловьева С.Д., педагог д.о.

24

Конкурсная программа«Через тернии к звёздам»

12.04.2021

учащиеся д/о

Давыденко К.А., педагог - организатор

25

Урок мужества «Нам не надо забывать!»

15.04.2021

учащиеся д/о

Давыденко К.А., педагог - организатор

26

Информационные часы «Семья – мой дом родной», «Что значит быть счастливым в своей семье?», «Семейные традиции»

19-21.04.2021

учащиеся д/о

Гатиятуллина Т.В., зам.директора по УВР

27

Всероссийская акция

«Весенняя неделя добра»

19-22.04.2021

учащиеся д/о

Давыденко К.А., педагог - организатор

28

Круглый стол с приглашением специалиста Центра

занятости населения «Старт в профессию» 

27.04.2021

учащиеся д/о

Давыденко К.А., педагог - организатор

29

Классный час по ЗОЖ «Как вырасти здоровым!» 

28.04.2021

учащиеся д/о

Гатиятуллина Т.В., зам. директора по УВР

30

Единый день посадки леса

29.04.2021

учащиеся д/о

Давыденко К.А., педагог – организатор

пгт. Бачатский, ул.50 лет Октября, 23А

31

Час экологических знаний «Они просят защиты», посвященная Дню птиц

01.04.21

16:30

 

учащиеся д/о

 

 

Бызова А.В., педагог д.о.

 

 

32

Акция «Сделаем скворечник»

01-03.04.21

 

учащиеся д/о

 

 

Журавлева Е.Г.,

педагог д.о.

33

День профилактики здоровья «Будьте здоровы»

07.04.21

15:00

 

учащиеся д/о

 

 

Ахметова Т.Ю.,

педагог д.о.

34

Викторина «Кузбасс и космическое пространство»

12.04.2021

15:00

учащиеся д/о

 

 

Путина Е.А.,

педагог д.о.

35

Уроки безопасности «Нет лесным пожарам!» по профилактики пожарных явлений в лесу

14.04.2021

учащиеся д/о

 

 

Подорожная Е.А.,

педагог д.о.

36

Благотворительная акция «Тепло и свет» в рамках Весенней недели Добра

 

19-25.04.2021

14:00-19:00

 

учащиеся д/о

 

 

Солдатова Т.А.,

педагог – организатор

37

Творческие мастерские «Пасхальная корзина»

 

26-30.04.2021

15:00

учащиеся д/о

 

 

Останина С.Г., Адреенко Н.В., педагоги д.о.

38

 Беседа «Как праздновали Пасху на Руси»

 

27.04.2021

14:00

учащиеся д/о

 

 

Попова Н.В., педагог д.о.

  1. IV. Работа по повышению профессионального мастерства педагогов

Областные мероприятия

1

Вебинар «Проблемы разграничения: формирование функциональной грамотности и оценка функциональной грамотности»

06.04.2021

методисты, педагоги д/о, педагоги-организаторы

Иванова И.Ю., методист

2

Семинар «К 300 лет Кузбасса: краеведение в дополнительном образовании школьников»

14.04.2021

методисты, педагоги д/о, педагоги-организаторы

Иванова И.Ю., методист

3

II межрегиональная научно-практическая конференция «Равные возможности – новые перспективы в образовании детей с ОВЗ»

20-21.04.2021

методисты, педагоги д/о, педагоги-организаторы

Иванова И.Ю., методист

4

Участие в региональном форуме «Педагоги России: инновации в образовании»

31.03- 02.04.2021

Костяева Н.А.,  Пастухова С.Н.,

Иванова И.Ю., методисты

Иванова И.Ю., методист

5

Региональный  конкурс «Педагогические таланты Кузбасса», областной тур

в течение месяца

Сенькив С.В., Чернышова Ю.Г., педагоги-организаторы

 

Иванова И.Ю., методист

6

Областной конкурс «Кузбасс – малая Родина»

в течение месяца

Сенькив С.В., Чернышова Ю.Г., педагоги-организаторы

Иванова И.Ю., методист

Работа методических объединений, конкурсов, методических выставок

1

Семинар – практикум «Чемодан идей»

22.04.2021

10:00

 

педагогические работники

Костяева Н.А.,

методисты кабинета

 

2

СМО Палитра педагогических идей «Проектирование педагогом образовательного пространства как элемент педагогического мастерства»

апрель

педагоги ТКД

Герман Л.В., методист

           

 

исп. Яшкина Е.В.

зам. директора по УВР 2-41-56

 

Версия для печати Версия для печати

План работы на март 2021г.

Автор: МБУДО ДТДиМ 10.03.2021

План работы 

МБУДО «Дворец творчества детей и молодежи имени

Добробабиной А.П. города Белово»

на март  2021 г.  

Наименование мероприятия

Срок исполнения

Аудитория

Ответственный

I.   Всероссийские, областные, региональные мероприятия

г.Белово, ул.Советская,44

1

Областной командный турнир

 «Чудо - шашки» г. Кемерово

05.03.2021

 

учащиеся д/о ТКД

 

Батищев Н.Д.,

педагог д.о.

2

Областные соревнования по спортивному ориентированию

ДООЦ «Сибирская сказка»

05-11.03.2021

 

учащиеся д/о ТКД

 

Апостолова Н.А.

Тузовский Е.В.

педагоги  д.о.

3

Первенство Кузбасса по шашкам

07.03.2021

11:30

учащиеся д/о, школьники города, приглашенных территорий

Батищев Н.Д., педагог д.о.

4

V региональная научно-исследовательская конференция «НЬЮТОНиЯ»

15.03-15.04.2021

27.03.2021

11:00

учащиеся МАН, школьники города, области

Долганов Д.Н.,

Равко В.С., педагоги д.о.

5

Областной конкурс детских театров моды, школ и студий костюма «Подиум-2021»

заочный,

20-31.03.2021

 

учащиеся д/о «Синтезис»

Володина Е.В.,

руководитель структурного подразделения

6

Участие  во Всероссийской зимней туриаде,  Салаирский кряж

 

25-27.03.2021

 

учащиеся д/о ТКД

 

Сырбу С.П.,

Апостолова Н.А.,

педагоги  д. о.

пгт. Бабанаково, ул.Энгельса,8,  п. Чертинский, ул.Победы, 1а

7

Областная выставка – конкурс детского технического и архитектурно – художественного творчества «Золотые руки»

 

01-31.03.2021

учащиеся д/о,  педагогические работники

Гатиятуллина Т.В., зам. директора  по УВР

8

Областная техническая олимпиада среди учащихся

13.03.2021

учащиеся д/о,  педагогические работники

Давыденко К.А., педагог – организатор

9

Областная интернет – выставка «Кузбасс – мой дом»

до 25.03.2021

учащиеся д/о,  педагогические работники

Гатиятуллина Т.В., зам. директора  по УВР

10

Областная выставка детского (юношеского) творчества «Великой Победе посвящается…»

 

до 25.03.2021

учащиеся д/о,  педагогические работники

Гатиятуллина Т.В., зам. дир.  по УВР

II.    Городские мероприятия

г.Белово, ул.Советская,44

1

Городская техническая олимпиада «Эврика»

04.03.2021

14:00

школьники города

Давыденко К.А., педагог – организатор

2

Конкурсно - развлекательная программа «Праздник для меня»

09.03.2021

11:00

учащиеся 2 кл. гимназии №1

Суходуева С.А., педагог-организатор

3

VI городская научно-исследовательская конференция

12.03.2021 10:00

учащиеся МАН, школьники

города

Дмитриева И.В., Равко В.С., педагоги д.о.

4

Выборная конференция совета старшеклассников

17.03.2021

15:00

школьники

города

Сенькив С.А., педагог-организатор

5

Муниципальный этап   областного конкурса «Знают все мои друзья, знаю ПДД и я »

18.03.2021

10:00, 14:00

воспитанники ДУ города

Тимофеева Т.А., Чернышова Ю.Г., педагоги-организаторы

6

Брейн-ринг в рамках единого дня профориентации «Разговор о профессиях»

19.03.2021

11:30

 

школьники города

Колпаккова Т.А., педагог-организатор

7

Профифест «Профессии милосердия и добра» (единый день профориентации РДШ)

19.03.2021

15:00

педотряды города

Сенькив С.А., педагог-организатор

8

Каллоборация по профориентации «Труд в почете любой – мир профессий большой!»

23-25.03.2021

10:00-14:00

Совет старшеклассников

Сенькив С.А., педагог-организатор

пгт. Бабанаково, ул.Энгельса,8,  п. Чертинский, ул.Победы, 1а

9

Выставка – конкурс архитектурных композиций «Творчество юных -любимому краю»

 

25.02 -04.03.2021

школьники города

Давыденко К.А., педагог – организатор

III. Учебно-воспитательная работа

г.Белово, ул.Советская,44

1

Выставка рисунков «Букет для мамы»

01-12.03.2021

учащиеся д/о «Хочу рисовать»

Смирнова С.Ю.,

педагог д.о.

2

Выставка рисунков «Самая красивая мама у меня!»

01-12.03.2021

учащиеся д/о «ДеТвоРа»

Смирнова С.Ю.,

педагог д.о.

3

Изготовление сувениров мамам и бабушкам к 8 Марта

02.03.2021

09:00

учащиеся д/о «Рукодельница»

Андреева Н.Н., педагог д.о.

4

Тематические занятия «Женский день 8 марта»

02-06.03.2021

учащиеся ШРР «Радуга»

Дмитриева И.В., руководитель структурного подразделения

5

Конкурс рисунков «Широкая масленица»

03.03.2021

13:30

учащиеся студии «Мульт-Арт»

Афонина А.М.,

педагог д.о.

6

Акция к международному женскому дню «Женская логика»

03-05.03.2021

учащиеся д/о, родители

Сенькив С.А., педагог-организатор

 

7

Час общения «Дорогие мамы и бабушки»

04.03.2021

15:30

учащиеся д/о «Волшебные узоры»

Афонина А.М.,

педагог д.о.

 

8

Концертная программа «Женский силуэт в истории»

04.03.2021

15:00

ветераны ТУ

Тимофеева Т.А., педагог-организатор

9

Концертная программа «Примите поздравления»

05.02.2021 15:00

педагогические работники

Суходуева С.А.,   педагог-организатор

10

Концертно-развлекательная программа «Мамы разные нужны, мамы всякие важны!»

05.03.2021

17:00

учащиеся д/о, родители

Суходуева С.А.,   педагог-организатор

11

История традиции, видеопрезентация «Веселая масленица»

05.03.2021

09:00

учащиеся д/о «Фантазия»

Афонина А.М.,

педагог д.о.

12

Игра по станциям на основе фольклорного материала «Масленица к нам пришла, и веселье принесла»

11.03.2021

14:00

учащиеся д/о, родители

Колпакова Т.А., педагог-организатор

13

Конкурсная программа «Весенние посиделки»

12.03.2021

14:00

учащиеся д/о «Бумагопластика»

Ветрова В.В.,

педагог д.о.

14

Акция, посвященная единому дню профориентации «Профессия, которую ты выбираешь»

13.03.2021

15:00

учащиеся МАН

Долганов Д.Н.,

Равко В.С., педагоги д.о.

15

Турниры по шашкам

13.03.2021

учащиеся д/о ТКД

Батищев Н.Д.,

педагог д.о.

16

Тематические занятия для дошкольников «Деньги. Монета. Банкнота. Пластиковая карта»

15-20.03.2021

учащиеся ШРР «Радуга»

Дмитриева И.В., руководитель структурного подразделения

17

Акция, посвященная единому дню профориентации «Профессия, которую ты выбираешь»

15-19.03.2021

учащиеся д/о

Колпакова Т.А., педагог-организатор

18

Квест-игра по финансовой грамотности «Найди клад»

17.03.2021

17:00

учащиеся «Радуга»

Суходуева С.А.,   педагог-организатор

19

Изготовление поделок совместно с родителями «Украсим дом по-своему»

18.03.2021

09:00

14:00

 

учащиеся творческой мастерской «ДАР»

Юренкова И.А.,

педагог д.о.

20

Соревнования   Дворца творчества по спортивному туризму

18.03.2021

09:00

14:00

учащиеся д/о ТКД

Захватова В.П.,

педагог  д.о.

21

Конкурсно - познавательная программа по экологии «Такая хрупкая планета»

23.03.20201

12:00

учащиеся д/о

Колпакова Т.А., педагог-организатор

22

Соревнования по дартсу «Глаз-алмаз»

23-25.03.2021

15:00

учащиеся д/о

Чернышова Ю.Г.,   педагог-организатор

23

Конкурсно - игровая программа «Хорошее настроение»

24.03.2021

12:00

учащиеся д/о

Суходуева С.А., педагог-организатор

24

Конкурсная  музыкальная программа «Успех в твоих руках»

25.03. 2020

12:00

 

учащиеся д/о

Тимофеева Т.А, педагог-организатор

25

Тематическая игра, посвященная часу Земли «Наша любимая Земля»

26.03.2021г.

12:00

учащиеся д/о

Сенькив С.А., педагог-организатор

26

ПРАКТИКУМ по итогамIV региональной научно-исследовательской конференции «НЬЮТОНиЯ» регионального отделения Общероссийской организации МАН «Интеллект будущего» МАЛАЯ АКАДЕМИЯ НАУК

27.03.2021 14:00

учащиеся МАН, педагоги и родители

Долганов Д.Н.,

Равко В.С., педагоги д.о.

27

Краеведческая игра «Шахтерским трудом прославляем Кузбасс!»

30.03.2021 10:00

школьники города

Голяк В.В., специалист музея,

Левшин В.П., педагог д.о.

28

Мастер-класс «Планета добрых роботов»

30.03.2021

15:00

учащиеся д/о «Робиус»

Суходуева С.А.,

педагог д.о.

пгт. Бабанаково, ул.Энгельса,8,  п. Чертинский, ул.Победы, 1а

29

Творческая встреча к Международному женскому дню «Весны очарование»

02.03.2021

 

 

учащиеся д/о

 

Давыденко К.А., педагог – организатор

30

«Весна. Девчонки. Позитив», развлекательная программа

03,04.03.2021

 

учащиеся д/о

 

Долонская А.С., педагог д.о.

Давыденко К. А. педагог – организатор

31

Вставка – коллаж «Весенняя капель»

02-15.03.2021

учащиеся д/о

 

Давыденко К. А. педагог – организатор,

Соловьёва С.Д., педагог д.о.

32

Тематический час «Шахтёр-это звучит гордо!»

11.03.2021

учащиеся д/о

Штанина С.Е.,

Степанова Л.И., педагоги д.о.

33

Игровое мероприятие «Масленичный переполох»

12.03.2021

учащиеся д/о

Давыденко К.А., педагог – организатор

34

Игровое мероприятие «В гостях у гнома Эконома. Все о деньгах»

16.03.2021

учащиеся д/о

Пруднева Г.В.,

Пастухова С.Н., педагоги д.о.

35

Конкурс плакатов  ко Всемирному Дню воды  «В капле воды  отражается мир»

22-26.03.2021

учащиеся д/о

Давыденко К.А., педагог – организатор

36

Конкурс рекламного ролика «Будь внимателен, водитель!».

23.03.2021

учащиеся д/о

Давыденко К.А., педагог – организатор

37

Интерактивная беседа по профилактике вредных привычек «Плохие привычки хороших детей»

 

30.03.2021

учащиеся д/о

Лыбань Н.И.,

Дорофеева И.И. педагоги д.о.

пгт. Бачатский, ул.50 лет Октября, 23А

38

Творческая мастерская «Цветы для любимых мам»

 

01-05.03.2021

16:00

учащиеся д/о

 

Останина С.Г., педагог д.о.

39

Отборочный этап городской выставки ДПИ и ТТ «Кузбасс Легендарный»

01-14.02.2021

14:00-19:00

учащиеся д/о

 

педагоги д.о.

40

Конкурсно-игровая программа «Звездные девочки»

04.03.2021

16.00

учащиеся д/о

 

Солдатова Т.А., педагог – организатор

41

Игра по профориентации «Я –лидер»

12.03.2021

15:00

учащиеся д/о

 

Солдатова Т.А.,

педагог – организатор

42

Развлекательная программа «Играй, гуляй, масленица»

13.03.2021

учащиеся д/о

 

Солдатова Т.А., педагог – организатор

43

Выставка экологического плаката «А на дереве растут…», посвященная Международному Дню леса

15-21.03.2021

 

учащиеся д/о

 

Агеев Е.Г.,

педагог д.о.

44

Цикл мероприятий в рамках профилактических операций по ПДД во время каникул

22-29.03.2021

 

учащиеся д/о

 

Андреенко Н.В., педагог д.о.

45

Уроки безопасности «Внимание! Дорога! Дети!»

 

22.03.2021

16:00

учащиеся д/о

 

Солдатова Т.А., педагог – организатор

46

Конкурсно – игровая программа «Весенние радости»

 

23.03.2021

15:00

учащиеся д/о

 

Останина С.Г., Ахметова Т.Ю., педагоги д.о.

47

Игра-путешествие  «Поезд здоровья»

24.03.2021

15:00

учащиеся д/о

 

Бызова А.В., Журавлева Е.Г., педагоги д.о.

48

Круглый стол «Прикоснись ко мне добротой»

24.03.2021

15:00

учащиеся д/о

 

Путина Е.А., педагог д.о.

49

Конкурсно–игровая программа «Весна идет, весне -дорогу»

25.03.2021

15:00

учащиеся д/о

 

Агеев Е.Г., педагог д.о.

50

Викторина «По страницам русского народа»

26.03.2021

15:00

учащиеся д/о

 

Попова Н.В., Мочалов Е.Н., педагоги д.о.

 

51

Мастер-класс «Цветы весны»

 

27.03.2021

15:00

учащиеся д/о

родители

Подорожная Е.А., педагог д.о.

IV. Работа по повышению профессионального мастерства педагогов

Областные мероприятия

1

Педагогическая мастерская «Электронные образовательные технологии в дополнительном образовании». КРИПКиПРО кафедра ПВиДО Протасова Е.В.

03.03.2021

 

методисты кабинета

Иванова И.Ю., методист

2

Областной конкурс «Инновации в образовании».

до 06.03.2021

Творческая группа

методисты отдела

3

III этап областного Фестиваля мастер – классов «для педагогических работников образовательных организаций Кузбасса

16.03.2021

педагоги д.о.

Гатиятуллина Т.В., зам. директора  по УВР

4

IV этап областного Фестиваля мастер – классов (онлайн - формат)

30.03.2021

педагоги д.о.

Гатиятуллина Т.В., зам. директора  по УВР

5

Всероссийская научно-практическая интернет-конференция «Актуальные вопросы и современные тенденции воспитания и дополнительного образования» (в рамках весенней площадки ReФорума «Управляя будущим»

в течение месяца

Давыденко К.А.

Лыбань Н.И., Долонская А.С., Степанова Л.И.,

Макарова Н.В.,

КолчегошеваН.И. Суходуева С.А.

Иванова И.Ю., методист

6

Региональный конкурс «Педагогические таланты Кузбасса», муниципальный тур

в течение месяца

Сенькив С.В. Чернышова Ю.Г.

Иванова И.Ю., методист

             

 

Исп.: Яшкина Е.В.

зам. директора по УВР,

 т. 2-41-56

Версия для печати Версия для печати

 


УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ БЕЛОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА
652600, г. Белово, Кемеровская область - Кузбасс, ул. Юности, 10
+7 (38452) 22853
education_belovo@mail.ru

© 2004-2021, "Корпорация ИТ" ОГРН 1084202000387, С.с.=0,3125с. 42706 01