Турнир по русским шашкам

Автор: МБУДО ДТДиМ 24.04.2019

24.04.2019г.

Шашки объединяют поколения

Во Дворце творчества состоялся турнир по русским шашкам среди учащейся молодежи и ветеранов. Встречу поколений организаторы посвятили приближающемуся Дню весны и труда. Всего в турнире приняли участие 24 любителя шашек из 7 общеобразовательных учреждений (гимназии № 1, школ №№ 7, 11, 14, 19, 32, 76), а также дошкольники и спортсмены почтенного возраста.

Соревнования проходили по Швейцарской системе в 7 туров. Ветераны продемонстрировали детям острую игру, предлагая молодёжи играть более осмысленно.  Чемпионом турнира стал Геннадий Акимович Акимов. Второе место взял Владимир Николаевич Бесхлевных, на третьем - Филипп Семёнович Мандияков. Среди старших лучшим признан Артём Шатов, вторым стал Валерий Некрасов, третье место у десятилетнего Егора Волокитина. Среди девушек первое место взяла студентка педколледжа Светлана Краснова, второе место разделили Полина Чернова и Дарья Макшова. Среди младших школьников победил семилетний Андрей Мандияков, второе место в упорной борьбе со старшими завоевал разрядник Тимофей Григорьев, на третье место поднялся дошкольник Торн Касоян, а среди девочек этой группы лучший результат у Ксении Каргиной. Призёры турнира награждены грамотами и сладкими призами.