Одно из приоритетных направлений в современном стандарте дошкольного образования получило экологическое воспитание.  
В период дошкольного детства, когда закладываются основы мировоззрения человека, формируется его отношение к окружающему миру.  
Ребенок начинает познавать мир живой природы, вместе с этим он должен получить представление о его хрупкости, учиться любить, беречь и защищать его. В средней группе «Фантазёры» прошел конкурс «Лучший скворечник». С творческим интересом включились родители и дети в процесс изготовления скворечников и кормушек для птиц.  
Очень трудно было выбрать победителей. Все работы оказались интересными, красочными. Параллельно проходил конкурс «Шляпки для модниц», в котором участвовали мамы и девочки. Нашими модельерами были представлены самые оригинальные и яркие шляпки. В первые весенние дни это была демонстрация красоты и нежности. Поздравляем всех победителей, участников конкурсов и желаем дальнейших творческих побед! Воспитатель средней группы «Фантазёры»: Адаева Н.А.
|